Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор стандартных ножей OLFA

Стандартные ножи OLFA представляют собой оптимальное сочетание эргономичности конструкции и остроты лезвия. Они идеальны для резки бумаги, картона, обоев, упаковочной пленки и других видов распространенных материалов.

Везде, где требуются тонкие резы и точный контроль, стандартные ножи OLFA с успехом справляются с поставленными задачами. В конструкции режущего инструмента используются высокоточные долговечные лезвия серии AB и ABB. Уникальная эргономичная рукоятка и долговечное сверхострое лезвие делают их отличным вариантом, как для использования в быту, так и для выполнения профессиональных работ.

Наиболее популярная модель среди стандартных ножей OLFA — 180-Black. Они прекрасно справляются с легкими офисными и бытовыми задачами. В конструкции используется металлический корпус, повышающий прочность модели, и автоматический фиксатор лезвия. Съемная пластмассовая клипса обеспечит безопасное отламывание затупившихся сегментов лезвия.

Среди стандартных ножей OLFA наиболее компактной является модель S. Простая прямая форма металлического корпуса удобна для хранения инструмента. Полуавтоматический фиксирующий механизм и съемная пластмассовая клипса для отламывания сегментов повышают удобство использования инструмента.

Отличительная особенность модели DA-1 Auto-Lock — съемный корпус для удаления и сбора израсходованных сегментов. В такой корпус вмещается до 26 сегментов, что составляет два AB-лезвия. При возможности отломанные сегменты высыпаются из корпуса для утилизации. Дополнительными преимуществами ножа DA-1 также являются рукоятка из пластика ABS и автоматическая блокировка лезвия. Модель удобна для использования и левшами, и правшами.

Нож A-5 — усовершенствованная модель режущего инструмента с односторонней системой блокировки и ультраострым черным лезвием. Конструкция включает эргономичную рукоятку, съемную клипсу для отламывания сегментов и направляющие из нержавеющей стали. Модель прекрасно справляется с резкой картона, обоев, пленки, подходит для срезания монтажной пены и ряда других видов работ.

Безопасное блокируемое лезвие ножа OLFA 300, направляющие из нержавеющей стали, рукоятка из усиленного пластика — все это повышает безопасность и удобство при работе. Лезвие блокируется в выбранном положении с помощью фиксатора с трещоточным колесиком.

Для проведения ремонтных работ, использования в офисе и дома отличным вариантом станет модель XA-1. Двухкомпонентная противоскользящая рукоятка из армированного стекловолокном полипропилена, соединенного с эластомером, удобна в работе и долговечна. Такая комбинация материалов устойчива к воздействию ацетона, бензина и кислот. Эта особенность делает нож OLFA XA-1 практичным вариантом для использования при выполнении покрасочных и строительных работ.

Ножи SVR-1 и SVR-2 выполнены в современном дизайне прямой формы и с корпусом из нержавеющей стали. Они идеальны для работы в условиях повышенной влажности, где высока вероятность появления коррозии. Такой инструмент пригодится для срезания пленки при тонировке автомобилей, отрезания монтажной пены и резки картона.