Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбор инструмента для творчества: резак или ножницы

Творческий процесс или работа по дому во время ремонта и не только могут предполагать резку различных материалов: ткани, картона, бумаги, ковролина, линолеума, тонкого пластика и пластмассы, металла и т.п. При этом многие считают, что для этого достаточно обычного кухонного ножа или хозяйственных ножниц. Однако лезвие ножа легко тупится и портится при работе с подобными поверхностями, а ножницы не являются универсальным инструментом. Поэтому рекомендуется иметь под рукой несколько типов инструмента: ножницы, резак, нож. А если вы занимаетесь творчеством, то этот список становится еще шире. При выборе инструмента для работы следует учитывать материал и особенности работы. 

Выбираем резак и ножницы для дома и творчества

Выбираем резак и ножницы для дома и творчества

Резак представляет собой лезвие, надежно закрепленное в удобной рукоятке. Резаки могут отличаться размером, материалом из которого они изготовлены и точностью лезвия. Например, резак для бумаги очень тонкий и ломается при попытках резать пластик, резину или линолеум. Для этих целей существуют специальные резаки с прочными лезвиями из нержавеющей стали. Они не только способны разрезать ковролин и плотные, но не слишком толстые материалы, но и сделают это качественно и быстро. 

Примером отличных рюкзаков для подобных целей являются наборы OLFA для пластика с тремя сменными лезвиями. Ручка резака из прочного полипропилена легкая и удобная, на инструменте имеется отсек для хранения сменных лезвий. Это удобно при работе и хранении инструмента: вам не придется в случае поломки лезвия долго искать новое. 

Лезвие из нержавеющей стали не оставляет сколов при резке и не дает материалу трескаться при работе. Удобный выдвижной механизм и защита от ранения являются преимуществами резаков OLFA.

Чаще всего резаки используют при работе с ровными поверхностями и в местах, где необходимо сделать ровный надрез, при вырезании сложных элементов, узоров и фигур. 

Ножницы же используют для разрезания прямых поверхностей и несложных элементов. Однако, способ резки ножницами позволяет резать более плотные и твердые материалы, например, металл, резина, картон, фольга, кожа и т.п. Для резки любых поверхностей идеально подходят ножницы OLFA: лезвия из нержавеющей стали и удобные ручки из полипропилена, прослужат долго и станут надежным помощником как в быту, так и для сложных профессиональных работ. Ножницы легко ложатся в правую и в левую руку.

При выборе инструмента (резака или ножниц) следует обратить внимание на качество соединения пластиковой части и металлической, а также на аккуратность исполнения изделия. Гарантией качества изделия является наличие сертификатов качества у производителей. Сертифицированная продукция компании OLFA является надежным инструментом для любителей и профессионалов.