Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Раскройные ножи для ткани

С изобретением круговых ножей работа швей и рукодельниц стала значительно легче: для ножниц нужно прилагать больше усилий, материал можно легко испортить, а на руках постоянно появлялись мозоли. Круговые ножи исправили многое: работа может вестись правой и левой рукой, рез получается ровным, Вы без труда можете вырезать сложные узоры и элементы.

Виды раскройных ножей и их особенности

Раскройные ножи отличается по способу работы: механические и электрические модели. Конечно, разница между ними существенная: электрические модели более дорогие, функциональные и обладают высокой производительностью. Их часто используют на швейных фабриках, крупных ателье.

Механические раскройные ножи имеют более доступные цены, но требуют приложения физических усилий, к тому же они не могут справиться с некоторыми видами тканей и материалов, в то время как электрические способны резать даже дерево. Используют механические ножи профессионалы и любители в разных сферах (дизайн, шитье, творчество и т.д.).

Существует несколько разновидностей раскройных ножей:

  • Лазерный и ультразвуковые — ножи, которые ведут работу с высочайшей точностью. Используют их чаще всего профессионалы до больших объемов работ, такие ножи отличаются высокой стоимостью и качеством реза — край ткани не срезается, а как бы плавится.
  • Ленточный — используется на фабриках, напоминает станок, часто использует в не для тканей, а для бумаги, поролона и прочих структурных материалов.
  • Сабельный — рез осуществляется за счет вертикального опускания лезвия ножа. Этот вид ножа идеален для тканей и материалов, которые крошатся при движении  ножниц (например, синтепон)
  • Дисковый (круговой) и осноровочный. Дисковые являются самыми распространенными и доступными, осноровочные представляют собой разновидность дисковых, но предназначен для более тонкой и аккуратной работы. Дисковые ножи имеют низкую стоимость, подходят для работы с разными тканями и материалами, однако при выборе следует обращать внимание на качество инструмента.

Круговые ножи Olfa

Сегодня мы рассмотрим круговые ножи Olfa — лучшие инструменты от японской компании. Olfa предлагает дисковые ножи высочайшего качества, изготовленные из надежных материалов. Ножи Olfa имеют удобную нескользящую ручку, которая удобно ложится в правую и в левую руку, при этом нож имеет легкий вес. Вольфрамовое лезвие подходит для резки различных материалов, а также тканей, сложенных в несколько слоев. Для

безопасности мастера Olfa оснащает ножи защитной пластиной и крышкой.

В каталоге Olfa Вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом круговых ножей и других товаров для работы и творчества.

Выбирая круговой нож помните о простых правилах:

  1. Насколько часто Вы планируете использовать нож.
  2. Какие материалы Вы используете в работе.
  3. Основная часть работы с простыми линиями или создание сложных узоров и элементов.

Ознакомиться с ассортиментом круговых ножей Olfa, получить консультацию и оформить доставку Вы можете на сайте компании. Olfa создает качественные элементы для комфорта в работе.