Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент раскройных ножей для ткани Olfa

Круговые ножи можно отнести до тех инструментов, которые сделали маленькую революцию в отрасли своего применения. Для рукодельниц и швей их появление стало настоящим облегчение. Ведь ножницы оставляют мозоли – они требуют приложения больших усилий. К тому же риск испортить материал гораздо выше. Все эти неприятности становятся неактуальными, если пользоваться круговыми ножами. При этом они одинаково хороши, вне зависимости от того, работаете ли вы левой или правой рукой. В любом случае рез будет ровным. Теперь нарезка сложных элементов и узоров заметно упростилась. Особенно, если вы пользуетесь качественными раскройными ножами Olfa.

Виды и особенности раскройных ножей

Существует два типа ножей для раскройки – механические и электрические экземпляры. Они существенно друг от друга отличаются. Более высокая производительность в электрических моделей. Они обладают превосходным функционалом, но в то же время и стоят больше. Такие модели обычно встречаются в крупных ателье и швейных фабриках.

Более доступный вариант – механические ножи для раскройки. Правда, они не отличаются универсальностью, так как некоторые виды тканей просто не смогут качественно резать. Что касается электрических экземпляров, то эти ножи справляются даже с деревом. Тем не менее, механические ножи пользуются популярностью, причем и среди профессионалов, и среди любителей. Они отлично подходят для шитья, разных дизайнерских работ и творчества.

По типу конструкции раскройные ножи бывают:

  • ультразвуковыми и лазерными;
  • ленточными;
  • сабельными;
  • круговыми (дисковыми).

Японские круговые ножи Olfa – отличный выбор. Они изготавливаются из надежных материалов, что и предопределяет качество нарезки и отличный эксплуатационный ресурс. Они легкие, имеют нескользящую ручку. Могут использоваться правшами и левшами. Лезвие – вольфрамовое. Оно отлично справляется с разными тканями, даже если они сложены в несколько слоев. Производитель позаботился о безопасности пользователей, поэтому модель имеет крышку и защитную пластину.

Японский производитель предлагает два типа дисковых ножей – с двойным защитным механизмом (RTY-DX) и со сдвигающимся защитным кожухом (RTY-G). Для аппликаций, пэчворка, ювелирных работ и квиллинга более подходящим вариантом будет модель RTY-G. Модели имеют сменные лезвия. Также отметим наличие напрявляющей, что упрощает процесс резки по шаблону. Если вы решили приобрести нож для кройки ткани, следует учитывать такие факторы, как регулярность использования инструмента, материалы, с которыми вы собираетесь работать, придется вам работать со сложными узорами или простыми линиями. Всегда можно проконсультироваться со специалистами.