Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Модели раскройных ножей Olfa

Некоторым изделиям суждено было сделать революцию в своем сегменте применения. Это можно сказать и о круговых ножах бренда Olfa. Революционность заключалась в ощутимом облегчении труда швей и рукодельниц. В сравнении с ножницами круговые ножи выигрывают по всем параметрам. Работая с ними, не понадобится тех усилий, которые отнимают ножницы. На ваших руках не появятся мозоли. Эффективность заключается еще и в значительно низшем риске испортить материал.

Использование круговых ножей – это повышение продуктивности и комфорта работы, минимизация любых рисков. Универсальность атрибута заключается в том, что модель одинаково подходит для правшей и левшей. Вы получите одинаково ровный рез. Изделие позволяет выполнять нарезку узоров и сложных элементов. Компания гарантирует качество круговых ножей. Приобрести их можно по вполне доступной стоимости.

Особенности раскройных ножей для ткани и их достоинства

Раскройку ткани можно выполнять с помощью механических или электрических моделей. Отличия между ними существенные. Электрические ножи более производительные, обладают обширным спектром рабочих опций. Минус заключается в сравнительно высокой стоимости. Поэтому они являются инструментом для швейных фабрик и крупных ателье.

Механические ножи – это вариант, доступный каждому. Такие экземпляры менее универсальны. Ведь с некоторыми видами ткани они не справляются. Напротив, электрические образцы способны справится даже с деревянными заготовками. Механические раскройные ножи не дотягивают до уровня электрических, но пользуются неизменно высоким спросом. При этом, не только в среде любителей, но и среди профессионалов. Они являются превосходным выбором для целого спектра дизайнерских работ и шитья, а также для творчества.

Раскройные ножи, представленные в каталоге Olfa, представлены моделями:

  • ленточными;
  • дисковыми;
  • сабельными;
  • лазерными и ультразвуковыми.

Эксплуатационный ресурс и качество нарезки определяется использованием в изготовлении сверхнадежных материалов. Инструмент имеет нескользскую ручку, в целом легкий. Вольфрамовое лезвие позволяет справляться с самыми разными типами ткани. Причем и в том, случае, если сложить ее в несколько слоев. Для создания дополнительного уровня безопасности модель имеет защитную пластину и крышку.

Дисковый раскройные ножи от японского производителя имеют или сдвигающийся защитный кожух, или двойной защитный механизм. В каталоге представлены экземпляры, отлично подходящие для квиллинга, ювелирных работ, пэчворка, аппликаций и т.д. Экземпляры оснащены опцией смены лезвия. Процесс резки по шаблону значительно упрощает наличие направлящей. Выбирая тот или иной инструмент, учитывайте, с какими материалами вам придется работать.