Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ножи с круговыми лезвиями: современное решение для кроя и шитья

Круговые ножи — разработка основателя компании OLFA Йошио Окада, которая благодаря своему исключительному удобству свершила большой прорыв в технике шитья и кроя. С каждым годом сферы применения круговых ножей расширяются все больше и больше. Они идеально подойдут для раскройки тканей, многослойных материалов, разрезания бумаги, обоев, фольги, кожи, создания аппликаций, а также могут использоваться в промышленной сфере. Отличительной чертой ножей OLFA является яркий желтый цвет инструмента, который сразу обращает на себя внимание.

Главные преимущества данных круговых ножей:

  • Прочность и надежность инструмента
  • Безопасность при использовании (лезвия закрываются специальным колпачком)
  • Универсальность рукоятки, которая подходит как для левшей, так и для правшей
  • Долговечность и острота стальных лезвий

Круговые ножи OLFA выпускаются в двух сериях: RTY-G (сдвигающийся защитный кожух) и RTY-DX (двойной механизм защиты).

Ножи RTY-G используют для ювелирных работ, аппликаций, скрапбукинга, декупажа, при работе с тканями (шитье, кройка, квиллинг и пэчворк). В каталоге представлены модели, которые подходят также и для профессионального промышленного использования. Например, нож OLFA модели OL-RTY-3/G — уникальная модель, позволяющая быстро и удобно разрезать материал даже из шести слоев за счет увеличенного размера лезвия. Для домашнего применения подойдет компактный нож OLFA модели OL-RTY-2/G, который легко справится с резкой клееночных материалов, ворсистых тканей и кожаных изделий. Для повышения долговечности остроты лезвий рекомендуется дополнительно использовать специальные коврики для кройки.

Роликовые ножи RTY-DX предназначены для работы с более плотными, многослойными материалами, толстыми кожаными изделиями. Их характерным отличием является наличие механизма, выдвигающего лезвие в рабочее положение при нажатии и автоматически задвигающего его при отпускании. Используя ножи OLFA модели OL-RTY-3/DX, вы сможете разрезать плотную ткань лишь одним прикосновением лезвия, а от случайного ранения обезопасит двойная система защиты. Ножи OLFA модели OL-RTY-2/DX — находка для творческих личностей, они позволят облегчить и ускорить работу с тканями. При необходимости вы можете заменить лезвия как на круглые, так и на фигурные. Особенность этих ножей в том, что к ним подходят лезвия и других производителей.