Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Круговые ножи OLFA для многоцелевого применения

Фирма OLFA известна во всем мире благодаря производству режущих приспособлений, которые можно использовать в разных сферах. Большой опыт компании позволяет создавать новые разработки, которые пользуются большим спросом у покупателей. При этом марка регулярно совершенствует технологии и методы изготовления инструментов. Основной целью OLFA является создание безопасных и прочных инструментов для широкого спектра применения. Сегодня фирма занимает позицию одно из лидеров в производстве ножей со сменными лезвиями.

В каталоге компании можно найти разные инструменты по самым выгодным ценам. В частности, круговые ножи OLFA также прекрасно зарекомендовали себя при проведении разных видов работ. Основатель фирмы создал лезвие, такой формы, которая позволила упростить кройку и шитье за счет удобства и простоты в применении. Позднее такие ножи стали использоваться для разрезания тканей, а и картона, кожи и др. При производстве лезвий используется инструментальная сталь, которая отличается долговечностью и прочностью.

Виды

Торговый бренд предлагает два вида круговых ножей:

  • линейка RTY-G (отличается наличием сдвигающегося защитного кожуха);
  • линейка RTY-DX (все инструменты имеют двойной механизм защиты).

В каждой из этих серий есть и другие отличительные особенности, к примеру, нож RTY-G подойдет для использования в ювелирной сфере, пэчворка, создания аппликаций. Кроме того, его конструкция оснащена специальной направляющей, предназначенной для разрезания материалов по шаблонам. Круговые ножи данной линейки в зависимости от модели могут поставляться со сменными лезвиями.

В свою очередь, линия RTY-DX предназначена для проведения работ с многослойными тканями и картоном. Рукоятку ножа удобно держать за счет вставок из особого материала. Изделия имеют защелку, которая помогает фиксировать лезвие. В то же время сами лезвия бывают разного диаметра: 45 или 60 миллиметров, а их край может быть в виде зубчиков или волн.

Для безопасного хранения лезвие рекомендуется закрывать колпачком. К прочим отличительным чертам следует отнести цвет их корпуса, - в каждой модели он желтый. Таким образом, легче разглядеть инструменты на столе, в ящике и пр., что очень удобно при выполнении работ.