Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Сверхпрочные ножи Olfa для эффективной работы

С изобретением 25-миллиметрового сегментированного лезвия HB в 1988 году в компании Olfa появились сверхпрочныые ножи для сложной резки. Они просты и легки в использовании, обеспечивают высокую эффективность резания различных материалов.

Сверхпрочные ножи Olfa специально созданы для резки сложных материалов. Прочные рукоятки с нескользящими вставками повышают безопасность управления инструментом, способствуют эффективному и точному резанию. Такое инструмент идеально подходит для точной резки твердых, кровельных и слоистых материалов, фанеры, резины, пластмассы, кожи, линолеума, ковровых покрытий и др.

При изготовлении сверхпрочных ножей Olfa используются материалы, устойчивые к ацетону, бензину и кислотам. С ножами применяются режущие лезвия шириной 25 мм типа HB и HBB, демонстрирующие высокую точность, отличные режущие характеристики и долговечность. Они изготавливаются из углеродистой инструментальной стали с использованием многоступенчатого производственного процесса, позволяющего добиться высокого качества режущей кромки. Для обеспечения максимально точного и безопасного управления лезвием ножи оснащаются механизмами автоматической блокировки и храпового замка. Усиленные направляющие из нержавеющей стали повышают надежность конструкции инструмента.

Новинка среди сверхпрочных ножей Olfa — модель XH-AL с удобной фиберглассовой рукояткой и мощным черным лезвием UltraSharp HBB. Противоскользящая рукоятка из стеклопластика (фибергласса) устойчива к воздействию ацетона и легко чистится. Лезвие толщиной HBB 0,7 мм предназначено для максимальной производительности и идеально для использования в случаях, когда требуется резка особо твердых материалов. Оно на 25 % острее, чем лезвия HB.

В конструкции ножей Olfa XH-1 также предусмотрена противоскользящая фиберглассовая рукоятка. Специальное колесико помогает надежно фиксировать лезвие в выбранной позиции. С ножами данной модели используются черные сверхмощные лезвия HBB.

Ножи Olfa Н-1 оснащаются колесиком для дополнительной фиксации лезвия. Рукоятка изготавливается из прочного пластика ABS.

В модели NH-1 предусмотрена упругая рукоятка из эластомера с противоскользящей поверхностью. Ее слегка расширенная форма способствует более удобному и надежному захвату инструмента. Нож подходит для работы со слоистыми материалами.