Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбираем скребок

Работа со скребком кажется легкой на первый взгляд, однако если у Вас в руках плохо заточенный и не удобный инструмент, то можно испортить поверхность безвозвратно. Поэтому мастера рекомендуют внимательно относиться к выбору даже самых простых инструментов.

На что обратить внимание при выборе скребка?

Выбор скребка в первую очередь зависит от назначения инструмента — если Вам предстоит обработать небольшой участок, то можно выбрать дешевую модель с пластиковой рукояткой. Однако, стоит быть готовым к тому, что она может выйти из строя в неподходящий момент — ручка обламывается, а лезвие выскакивает из зажимной части. Поэтому опытные столяры советуют обращать внимание на следующие аспекты:

  • Материал лезвия — оптимальный выбор, на этом этапе это нержавеющая сталь. Такое лезвие не боится влаги и прослужит дольше.
  • Качество крепления лезвия — оно должно быть прикручено или зафиксированно болтом, вклееное лезвие не прослужит долго.
  • Рукоятка — имеет ребристую поверхность и удобно ложится в руке, лучший вариант это рукоятка из литого металла.

Также мастера не рекомендуют экономить при покупке лезвия, кончено, профессиональные инструменты, такие, как цикля с двумя ручками для работы с фасонными и декоративными элементами могут стоить очень дорого. Цикля — инструмент для обработки поверхностей, миниатюрный скребок, но с расширенными возможностями.

Однако, Вы можете выбрать вполне доступный вариант от надежного производителя, например, инструмент от компании Olfa. Инструменты Olfa отличает высокое качество и приемлемые цены, помимо этого вся продукция имеет сертификаты качества. В инетернет-каталоге Olfa Вы сможете найти скребки и другие инструменты для эффективной и комфортной работы.

Скребки от компании Olfa обладают всеми качествами надежного и долговечного инструмента, который поможет в решении любых ремонтных вопросов. Скребок Olfa безопасен в использовании и оснащен эргономичной ручкой из литого металла с ребристыми вставками, которая не дает руке уставать в процессе работы. Вы сможете применять скребок для ударных работ, благодаря затыльнику, а нержавеющее лезвие используется для более широкого спектра работ.

В интернет каталоге Вы сможете приобрести комплект сменных лезвий, замена режущего элемента происходит быстро и легко. Использовать скребки Olfa можно для удаления старой краски, обоев и даже плитки, а также для удаления напольных покрытий и очистки фасадов и т.д.

Olfa выпускает лучшие инструменты для любой работы — мелочи, в качественном исполнении!